Штормовой ветер нанес ущерб социальным объектам Буйнакска

Штормовой ветер, прошедший в ночь с 30-го по 31 июля, нанес ущерб некоторым социальным объектам города Буйнакск. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Оценить его масштаб на местах выехала административная комиссия, во главе с врио главы города Шамилем Исаевым и руководителями структурных подразделений администрации города.

В детском саду №6 «Гнездышко», открытом еще в 1937 году есть несколько деревьев – ровесников учреждения, а ореховое дерево, не выдержавшее шквалистый ветер имело вообще вековую историю. В результате аварийной ситуации никто из людей не пострадал, были разрушены 3 беседки. Пришла в негодность и детская площадка-аттракцион, которую недавно подарили малышам спонсоры.

Подводя итоги визита, Шамиль Исаев дал поручение соответствующим службам произвести распил и вывезти упавшее дерево в детском саду, предусмотреть возможность совместно с администрацией города восстановления поврежденных объектов.

Далее комиссия обследовала отрезок улицы Зульпукарова. В связи с тем, что прокладка асфальта на этой улице нецелесообразна, без масштабной её реконструкции и планировки, было решено данный отрезок (подъем) длиной около 70 метров и шириной 5 метров забетонировать.

Необходимой техникой, специалистами и инвентарем обеспечит администрация города, бетон для заливки этого участка выделит меценат, неравнодушные жители этой улицы тоже не остались в стороне, они изъявили желание приобрести щебенку для первоначальной засыпки перед бетонированием и предложили своё участие в проводимых работах.

«Лезги газет»