В Татарстане, в государственном академическом театре имени Галиасгара Камала, прошёл праздничный концерт «День народов Дагестана в Татарстане». Мероприятие состоялось в рамках Года единства народов России.

У гостей данного мероприятия была прекрасная возможность поближе познакомиться с традиционными ремеслами, культурой и кухней республики.

Мастерами Республики Дагестан были представлены изделия шести направлений народных художественных промыслов. В экспозицию вошли ковры ручной работы, кубачинские и унцукульские изделия, балхарская керамика, платки «тастары», а также работы мастеров художественной чеканки по меди.

Программа праздничного мероприятия включила выступления творческих коллективов, демонстрацию национальных костюмов, а также дегустацию блюд дагестанской кухни.

Мурад Саидов