В Дагестане прошли соревнования по мини-футболу памяти Мухаммада аль Яраги

18 июля в городе Дербенте прошел Кубок ЮТО по мини футболу памяти ученого и богослова, шейха Мухаммада Ярагского. Организатором соревнований выступило представительство Муфтията РД в ЮТО совместно с администрацией городского округа Дербент. Это мероприятие было организовано целях популяризации активного здорового образа жизни среди молодежи, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств и.т.д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курахского района.

На церемонии открытия соревнований всех участников поприветствовали заместитель муфтия РД Ахмад Кахаев, заместитель главы  Дербента Видади Зейналов и много других гостей. Все они пожелали футболистам успехов, победы и честной борьбы.

Для участия в этом кубке допускались по три команды от каждого района ЮТО РД. Курахский район был представлен двумя коллективами. Это молодежные команды «Курах» и «Кабир». Всего было заявлено свыше 340 футболистов из 34 команд. Команды играли два тайма по 10 минут по олимпийской системе. К сожалению команда «Курах» сыграла на этом кубке неудачно. Зато команда «Кабир» одержав шесть побед над командами «Мамедкала», «Гира», «Гермет», «Яраг», «Рутул», «Карьер» стала победителем кубка памяти шейха Мухаммада Ярагского.

2-го места удостоилась команда «Карьер» город Дербент и 3 место у команды «Рутул». Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Оказаться победителем первого кубка ЮТО РД для команды «Кабир» Курахского района это большое достижение.

«Лезги газет»