Житель Саудовской Аравии напал на таксиста в Избербаше

Басим Салех — гражданин Королевства Саудовская Аравия вместе с 29-летней россиянкой познакомились в магазине беспошлинной торговли аэропорту Дубая, и решили приехать отдохнуть в Дагестан. Об этом сообщили в УВМ МВД по РД.

Путешествуя по республике, они заехали в Избербаш, где остановились поужинать в кафе. Аравиец в состоянии алкогольного опьянения начал разжигать конфликт с посетителями заведения. Спасая ситуацию, спутница иностранного туриста вызвала такси, и по дороге Басим попытался задушить водителя.

Таксист вызвал сотрудников полиции, на которых аравиец бросился с кулаками.  При попытке посадить его в патрульную машину, иностранец оторвал погоны, галстук и правый карман кителя старшего наряда.

Сотрудникам пришлось надеть на гостя республики наручники. Его доставили в отдел полиции по г. Избербаш. Собранные материалы в отношении иностранного гражданина переданы в Избербашский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РД для дальнейшего разбирательства.

Справка

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан (УВМ МВД по РД) – структурное подразделение МВД России по Республике Дагестан, обеспечивающее и осуществляющее в пределах своей компетенции правоприменительные функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции

«Лезги газет»