Известные спортсмены Дагестана организовали для молодежи Дербента утреннюю зарядку

Провести спортивное утро сегодня, 16 апреля, в «Цитадель Нарын – Кала» пришли более 100 молодежи города. Это молодые спортсмены из бойцовских клубов: «Скорпион Дербент», «Питбуль», «Альянс», спортивного клуба «Молот Дербент», студенты Республиканского колледжа экономики и управления. 

Организатор зарядки трехкратный чемпион мира Президент Федерации СБИ ММА по Республике Дагестан, уроженец нашего древнего города Дербента Мартин Сефербеков.

Для участия и проведения зарядки из столицы Дагестана прибыли известные мастера спорта: чемпион мира по рукопашному бою, мастер спорта по универсальному карате укадо, главный тренер по панкратиону по РД Абдулкерим Айгунов; мастер спорта по вольной борьбе, победитель Международных турниров по вольной борьбе Руслан Хуталиев; 2 – ух кратный чемпион мира по боям без правил по правилам М- 1, мастер спорта по рукопашному бою и панкратиону Магомед Джабраилов.

По мнению организатора Мартина Сефербекова основная цель мероприятия — популяризация массовых занятий спортом на свежем воздухе, приобщение молодежи к спорту и активному образу жизни.

«Лезги газет»