В Курахском районе пройдет республиканский турнир памяти Героя Советского Союза

15 апреля текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло совместное совещание руководителей учреждений, организаций по подведению итогов недели и членов организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 74-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание М. Хариев информировал о результатах прошедшего республиканского субботника в связи с началом весенне-полевых работ и поблагодарил всех участников за выполненные работы.

Уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева сообщила о результатах состоявшегося субботника в районном центре. По ее словам,-активно и с энтузиазмом работали коллективы Курахской СОШ№1 и №2, ОМВД России по Курахскому району МБУ «Центр культуры,досуга и туризма», детского садика №1 «Солнышко» и другие.

«Вывести весь собранный мусор на мусоросвалку не удалось. Возникли проблемы с топливом и неисправностями автотранспорта»,-отметил в своем выступлении директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов.

Заместитель Главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев говорил о прошедшем субботнике в сел. Икра. «Всеми работами по благоустройству, территории села руководил Глава МО «сельсовет Икринский Далгат Азизов»,-отметил он.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов остановился на недостатках в работе по сбору земельных и имущественных налогов за трех месячный период текущего года.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил о ходе проведения субботника в учреждениях образования и подготовки к праздничным мероприятиям в школах района. «Совместно с отделом ФС и ДМ райадминистрации мы активно готовимся к мероприятиям, посвященным памяти генерала Кахриманова, Героя Советского Союза Э. Салихова и Дню Великой Победы. Изданы соответствующие приказы по обновлению Этажей Славы в школах, проведению конкурсов, сочинений на патриотические темы и других мероприятий», — отметил он.

О ходе подготовки к выше названным праздничным мероприятиям информировал и начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов.

Руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов информировал об объявлении 27-апреля этого года Всероссийского субботника и необходимости тщательной подготовки к очередному важнейшему мероприятию с целью получения максимальной пользы для района.

Подводя итоги совместного совещания М. Хариев призвал руководителей улучшить качество работу и обратить внимание на полное выполнение планов сбора земельных и имущественных налогов.

«Лезги газет»