В Дагестане прошла экологическая акция «Зеленый Каспийск»

Экологическая акция «Зеленый Каспийск» прошла сегодня, 9 марта, в Дагестане.

В рамках акции заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов,  а также другие члены органов исполнительной власти региона в различных частях города посадили порядка 5 тысяч деревьев.

Стоит отметить, что данная акции стала продолжением акции «Зеленые километры», запущенной в 2018 году Главой Дагестана Владимиром Васильевым .

В свою очередь мэр города Магомед Абдулаев напомнил, что 2 марта в Каспийске также была организована подобная акция, когда было посажено около 1,5 тыс. деревьев.

А, по словам министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, подобные экологические акции позволят решить проблему озеленения Дагестана.

Отметим, что высадку деревьев произвели на территории государственных, муниципальных и других учреждений, а также в парковой зоне города и во дворах многоквартирных домов.

Заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил важность мероприятия.

По словам, вице-премьера республики, порядка 5 тыс. саженцев было предоставлено Комитетом по лесному хозяйству РД. В акции задействованы члены Правительства, администрации города и другие лица.

«Мы любим свой Дагестан, мы должны его сохранить, должны стать добрым примером в этом направлении. Такие акции в дальнейшем будут проводиться и в других городах. Поэтому мы призываем всех дагестанцев, чтобы они поддержали это мероприятие», – отметил он.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.