На чемпионате России в Каспийске дагестанские каратисты завоевали 3 медали

Три бронзовые медали завоевали дагестанские каратисты Али Нурмагомедов (75 кг), Осман Алилов (+84 кг) и Магомедрасул Муртазалиев (67 кг) на чемпионате РФ, который проходил 24-25 ноября в городе Каспийске – а именно во Дворце спорта имени Али Алиева.

Всего на чемпионате РФ в Каспийске участвовало более 280 спортсменов. Соревнование явилось одним из этапов по отбору кандидатов в сборную команду РФ для участия в грядущем году на чемпионате Европы.

Каратисты из Московской области 9 раз поднимались на пьедестал почета, тем самым заняв первое место по завоеванным медалям.

По количеству завоеванных наград высшей пробы первое место делят Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область – по две золотые медали у каждого.

Медалистами соревнований становились каратисты и из Ростовской, Челябинской, Орловской, Самарской, Саратовской, Калининградской, Новосибирской областей, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Победителями чемпионата среди женщин стали: Вера Ковалева (+68 кг, Санкт-Петербург), Валерия Алехина (55 кг, Тюменская обл.), Елена Степанова (50 кг, Москва), Лиана Имнадзе (61 кг, Краснодарский край), Виктория Исаева (68 кг, Ростовская обл.); среди мужчин: Василий Антохий (+84 кг, Москва), Евгений Плахутин (60 кг, Челябинская обл.), Александр Щербань (75 кг, Новосибирская обл.), Денис Денисенко (84 кг, Краснодарский край), Артур Гасанов (67 кг, Санкт-Петербург).

Наилучшие результаты в разделе ката показали Мехман Рзаев (Московская обл.) и Анна Щербина (Калининградская обл.).

В командных соревнованиях ката первое место, как среди мужчин, так и женщин, заняла Московская область. В командном кумитэ среди женщин, на первом месте – Московская область, а среди мужчин – ХМАО-Югра.