В Дербентском районе открыли мемориальную доску памяти сотрудника ОМОН

В селе Геджух Дербентского района Республики Дагестан состоялись мероприятия по увековечиванию памяти сотрудника каспийского ОМОН старшего сержанта милиции Рамазана Магомедова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1999 г. в селе Карамахи Буйнакского района. В них приняли участие родственники погибшего, его бывшие сослуживцы, односельчане и ученики местной школы. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Улица, на которой открыли мемориальную доску, несколько лет назад по инициативе местных жителей была названа именем Рамазана Магомедова. Установка же мемориальной доски стала возможной благодаря родному брату погибшего – заместителю командира ОМОН (г. Каспийск) Управления Росгвардии по Республике Дагестан по тылу полковнику полиции Магомеду Магомедову.

«Очень жаль, что сегодня рядом с нами нет Рамазана, он был достойным человеком и надёжным другом. Мы гордимся, что в честь нашего сотрудника названа улица. Память о таких людях должна жить вечно», – сказал заместитель командира каспийского ОМОН – начальник отделения (по РЛС) полковник полиции Рамазан Алиханов.

Исполняющий обязанности директора геджухской средней общеобразовательной школы Ниметулла Гашимов в свою очередь отметил, насколько важно для подрастающего поколения знать о героях-земляках, об их мужественных поступках.

«Воспитание будущего поколения в духе патриотизма является одним из главных направлений деятельности нашей школы. Мы рассказываем детям о героях, которых у нас много, в том числе о выпускнике нашей школы Рамазане Магомедове. Достойный сын своих родителей, гордость семьи, села — Рамазан очень рано ушел из жизни, но оставил добрую память о себе. Будущее поколение должно знать о таких людях, и мы приложим для этого все усилия», – сказал Ниметулла Гашимов.

Участники мероприятия почтили память старшего сержанта милиции Рамазана Магомедова минутой молчания.

«Лезги газет»