Сборная Дагестана отправилась в Москву на финал IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Сборную Дагестана вошли победители и эксперты II регионального чемпионата «Абилимпикс», делегацию возглавляет заведующий кафедрой коррекционной педагогики и социальной психологии ДГПУ Джафар Маллаев.

Наши участники представляют пять городов Дагестана (Махачкала, Хасавюрт, Избербаш, Кизляр и Буйнакск) будут состязаться в 8 компетенциях: «Адаптивная физическая культура», «Медицинский и социальный уход», «Психология», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Веб-дизайн», «Переводчик» и «Бисероплетение».

Провожая участников, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова пожелала им успешного выступления. «Сегодня,  мы провожаем специалистов, которые на нашем чемпионате продемонстрировали  своё мастерство, знания, умения и навыки. Хочу выразить вам огромную признательность за ваш труд, силу воли и стремление к победе. Мы гордимся вами и хотим, чтобы вы чувствовали нашу поддержку. Пусть Чемпионат станет для вас успешным профессиональным стартом и поможет состояться в выбранной профессии. В свою очередь Министерство труда и социального развития республики сделает всё от нас зависящее, чтобы помочь и поддержать вас. Желаю вам всего самого доброго», — сказала Изумруд Мугутдинова.

Напоминим, что IV Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдёт с 21 по 22 ноября в Москве на территории ВДНХ (75 павильон).

«Лезги  газет»