В Махачкале с участием иностранных студентов провели урок дружбы

21 сентября  в рамках реализации проекта «Время, события, люди» для учащихся Гимназии №13  г. Махачкалы сотрудники Дома дружбы совместно с лидерами объединения иностранных студентов «Интердружба» провели урок дружбы «Толерантность- залог мира и добра!».

Организатором мероприятия выступил отдел культурно-просветительской и досуговой работы ГБУ РД «Дом дружбы».

Гостями встречи были представители различных стран: студенты ДГУ Амири Мухаммад Самир (Афганистан), Агавелян Роксана (Туркменистан), Фидумухаммад Омидулах (Афганистан) и Махмудова Гюляр (Азербайджан) студентка ДагГАУ.

Открыл встречу, начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Шевкет Крумов, который провел презентацию ОИС «Интердружба» и рассказал учащимся об уважении к старшим, товариществе и дружбе со сверстниками, о заботе и внимании к окружающим людям и формировании навыков культуры поведения в обществе.

В рамках урока иностранные студенты ознакомили школьников с культурными и традиционными особенностями своих стран, а также рассказали о дружбе учащихся иностранцев в Республике Дагестан.

В ходе мероприятия школьники вели активную беседу со студентами, задавали вопросы, смотрели видеоролики про достопримечательности стран присутствующих гостей.

В завершение участники встречи поблагодарили гостей за интересную беседу и сделали памятные фотографии.

«Лезги газет»