Абузагир Ибрагимов о ЧП на Крымском мосту: «Уверен, что мои коллеги сработали четко и слажено и за это им большое спасибо!»

Вопреки надеждам киевского режима Крымский мост устоял перед атакой, и вместо полного разрушения и транспортного коллапса там были лишь временные трудности с движением.

Но пока Крымский мост приводят в полный порядок нагрузку на себя взяла керченская паромная переправа, которая работает стабильно и только за сутки перевезла около 100 автомобилей и 653 пассажира.

Конечно, на переправе образовалась очередь, так как приоритет отдается автобусам с людьми и фурам со скоропортящимися продуктами. Для того, чтобы ожидание было более комфортным волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ развернули штаб. Активисты выдают продукты и воду всем нуждающимся. Ожидающие переправы люди бесплатно снабжаются всеми продуктами первой необходимости.

На помощь в Керченский порт прибыл паром «Лаврентий», судно предназначено для перевозки крупнотоннажного транспорта. Помогать ему будет паром для малогабаритных грузовиков «Ейск».

Координатор Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов прокомментировал работу волонтеров в этой чрезвычайно ситуации.

«Волонтеры за последние годы получили значительную поддержку и развитие во многих сферах деятельности. Всё больше и больше новых волонтерских движений открываются по всей стране, которые помогают в узкоспециализированных направлениях, так и в направлении социальной помощи населению. Одним из ярких примеров является период короновирусной инфекции, когда все добровольческое сообщество объединилось под эгидой Акции взаимопомощи #Мывместе.

Закономерно, что волонтеры пришли на помощь, и во время атаки на Крымский мост. Конечно, волонтеры не заменят специалистов во время их работы, но помогут и поспособствуют оказанию своевременной помощи. Уверен, что мои коллеги сработали четко и слажено и за это им большое спасибо!», — подчеркнул Абузагир Ибрагимов.

«Лезги газет»