Казиев поручил ликвидировать задолженность по заработной плате

15 июля, в Дагестане прошло заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате. Мероприятие проходило под руководством Зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева.

Обращаясь к собравшимся, Казиев отметил, что меры, предпринимаемые для погашения указанной задолженности, находятся на постоянном контроле руководства Дагестана.

«Получать заработанные деньги вовремя и в полном объеме – это конституционное право граждан. Опираясь на стабильный доход, они должны быть уверенными в завтрашнем дне, иметь возможность строить планы и для себя, и для своей семьи», – отметил Казиев.

Однако, по его словам, в отдельных организациях имеется задолженность по зарплате, местами очень высокая.

В масштабах экономики цифра, возможно, не столь большая – чуть менее 21 млн. рублей, однако делать ориентир на абсолютные цифры неправильно, поскольку за каждым невыплаченным рублём стоят живые люди.

«В настоящее время число тех, кто не получил деньги и ждут оплату своего труда достигло 663 человек. Конечно же, такая ситуация недопустима. Даже небольшая задержка не может иметь никаких оправданий», – подчеркнул Казиев.

Зачастую, по его словам, это результат действий или бездействий тех руководителей, которые не совсем добросовестно заботятся о своих работниках.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»