В Хасавюрте завершилась акция «Театр – против террора»

В рамках проекта театр оперы и балета провёл показ благотворительных спектаклей, лекций направленных на противодействие идеологии терроризму и концертов антитеррористического содержания в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Кизилюрте, Хасавюрте, селениях Новолакское и Верхнее Казанище. Напомним, что мероприятия проходили в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

В Хасавюрте акция проходила во Дворце Культуры «Спартак» и началась с лекции помощника члена экспертного совета при АТК Нуралиева Малика Эсенбулатовича. Его выступление было посвящено профилактике распространения идеологии терроризма в молодежной среде.

Особое внимание Малик Эсенбулатович уделил роли родителей и старшего поколения в воспитании патриотично настроенной идейно-устойчивой молодежи, и прежде всего о недопущении их вовлечения в террористическую деятельность.

После выступления спикера состоялся концерт солистов театра, наполненный трогательными и сильными песнями военных лет и о войне: «Офицерский вальс», «Утомленное солнце», «Рио-Рита», «Катюша», «Журавли», «День Победы», «Любовь нечаянно нагрянет» и другие. Также зрителей ждало веселые приключения пиратов на необитаемом острове в мюзикле «Сокровища капитана Флинта».

«Лезги газет»