В Вологде прошел турнир по мини-футболу на кубок имени Амет-Хана Султана

Накануне в Вологде Статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов посетил турнир по мини-футболу на кубок им. дважды Героя Советского Союза, летчика-испытателя Амет-Хана Султана среди команд дагестанцев, проживающих в Центральном и Северо-западном федеральных округах. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Новгородской, Орловской, Тверской, Тульской, Ярославской, Московской областей и города Москвы.

Арсен Махмудов поприветствовал участников турнира от имени Главы РД Сергея Меликова и министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова.

«Мероприятия подобного рода очень важны, они позволяют не только с пользой провести время, но и способствуют развитию межрегиональных связей, помогают в сохранении, укреплении этноконфессионального мира и согласия между представителями разных народов страны», – отметил А. Махмудов.

По итогам турнира первое место заняла команда из Москвы, второе московская область, замкнули призовую тройку дагестанские футболисты из Тверской области.

Затем в Общественной палате состоялся круглый стол на тему «Спорт Мир». В нем приняли участие представители Правительства округов и городов, общественные деятели, главы районов и городов, руководители религиозных организаций и др.

В рамках круглого стола Арсен Махмудов внес ряд предложений в части развития побратимских отношений и связей на уровне Общественных палат и их регионов.

В своих выступлениях участники мероприятия отметили, что данный турнир укрепляет спортивный и командный дух игроков и служит укреплению связей среди областей, а также способствует популяризации братских взаимоотношений, развитию межкультурного диалога и воспитанию патриотизма среди молодёжи.

«Лезги Газет»