В Табасаранском районе завершились майские спортивные состязания

Сегодня, 9 Мая, финальными играми по волейболу в спортивном комплексе имени Мирзы Калукского завершились районные спортивные соревнования, которые были приурочены к 77-ой годовщине Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Табасаранского района Дагестана. 

Волейбол является одним из самых популярных игровых видом спорта в районе, поэтому неудивительно, что решающие игры мастеров сетки и мяча привлекли повышенное внимание зрителей. В утешительном финале за третье место встретились команды Ругужа и Чулата. Со счетом 2:1 победили ругужцы. Зрелищной получилась игра за первое место, где встретились фавориты турнира команда из Кужникского сельпоселения, которая представляла селение Улуз и волейболисты из Бухнага(СП «сельсовет Халагский»). Последние 9 турниров победителями неизменно становились мастера Кужникского СП, но на этот раз победную серию прервали молодые бухнагцы, которые в драматичной игре были чуть точнее. Итоговой счет— 2:1.

После окончания волейбольного турнира состоялась официальная церемония закрытия районных спортивных состязаний, в которой приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, председатель Собрания депутатов района Иса Исаев, работники администрации и представители общественных организаций. Все победители и призеры турниров по различным видам спорта, которые в рамках районных соревнований прошли с 4 по 9 мая, были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

«Майские соревнования, которые приурочены к празднику 9 Мая являются наиболее популярными в районе. Это настоящий фестиваль спорта, где себя могут проявить мастера в самых разных видах спорта. Традиция их проведения тянется еще с советских времен и думаю, что с каждым годом в них будут принимать участие все большее количество спортсменов. Преемственность поколений не прервется»,- сказал на церемонии закрытия Магомед Курбанов.

«Лезги газет»