Командир роты из Ахтынского района Дагестана погиб во время спецоперации на Украине

При выполнении спецзадания на Украине героически погиб уроженец села Ахты Ахтынского района Ильясов Тамерлан Нариманович. Об этом сообщается на странице «Ахты ТВ» «ВКонтакте».

Тамерлан прожил очень короткую, (ему было всего лишь 21 год), но насыщенную жизнь. С успехом окончив в 2020 г. Московское высшее общевойсковое командное училище и получив звание лейтенанта, Тамерлана направили в Брянскую область в г.Клинцы, где расположилась войсковая часть 12721, в которой он остался служить. С достоинством, присущем ему, он справлялся с службой и одновременно завоевывал победы на областных, региональных и международных первенствах по боксу, рукопашному бою и т.д.

И в то время, когда началась спецоперация на Украине, Тамерлан был на соревнованиях и приехал часть с еще одной очередной победой. Обнаружив по приезду, что все его товарищи направились на Украину, как ответственный, мужественный, добросовестный офицер, он добровольно направился вслед за товарищами защищать нашу страну от нацистских и экстремистских формирований.

За особые успехи проявленные в ходе спецоперации, его назначили командиром мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.

Тамерлан, как бы тяжело не было употребить его в прошедшем времени, был живым воплощением всего, что есть лучшего в человеке, а лучшее — это борьба за мощь, за изобилие, за счастливое будущее Родины и своего народа.

Тамерлан — пример мужества, брагой отваги, верного патриотизма, благородных поступков, высоких целей, чуткости сердца и большого уважения. Невозможно восстановить душевные раны близких и родных от переживаний, скорби, печали и боли утраты.

Тамерлан ушел из жизни, но не из наших сердец. Пусть Всевышний обрадует его Раем!

Светлая память славному человеку!

«Лезги газет»