В Махачкале прошел Финал муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа»

Сегодня, 25 марта в Махачкале на площадке Лицея № 8 прошел Финал муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа». Об этом сообщили в пресс-службе МБУ «Городской молодежный центр».

Организаторами игры выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкала и Управление образования столицы совместно с Городским молодежным центром.

Участниками игры стали 12 команд, представляющие школы города Махачкала.

На открытии приняли участие Народный Герой Дагестана, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, исполняющий обязанности председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы Магомед Суменов, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Гаджимурад Тагиров, директор Городского молодежного центра Самир Магомедов и  другие.

«Одна из главных задач государства – это здоровье детей, поэтому мы должны проводить различные мероприятия для развития массового спорта. Это основа воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения», — отметил в своем выступлении руководитель столичного спорт комитета Магомед Суменов.

В ходе игры участникам предстояло продемонстрировать свои умения в 6 видах  соревнований, в числе которых строевая подготовка, сборка-разборка автомата АК-74, подтягивание на высокой перекладине и другое.

По итогам всех состязаний победителем игры стала команда Гимназии № 38, второе место заняла команда Гимназии № 13, а третье место заняла команда Лицея № 5.

Все победители и призеры игры получили грамоты, медали и кубки. Команда-победитель представит Махачкалу на зональном этапе соревнований.

«Лезги Газет»