Около 85 футбольных полей планируют построить в Дагестане

В ближайшие три года на территории Дагестана планируют построить около 85 футбольных полноразмерных полей, сообщил врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, в рамках прямого эфира радиопередачи «ЦУР на неделе».

«70 малых и 15 полноразмерных футбольных полей построят в течение трех лет в Дагестане», — отметил Сажидов.

Также он отметил, что в городе Дербенте и Хасавюртовском районе уже проводятся надлежащие работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Очень скоро планируется приступить к строительству учебно-спортивной базы в Дубках.

Также Сажидов рассказал о том, что на территории бывшего махачкалинского ипподрома будет возведён многофункциональный спортивный комплекс, где планируется развитие зимних видов спорта.

Сейчас документация по возведению комплекса находится на стадии экспертизы. После прохождения надлежащих процедур, министерством будет направлена заявка на выделение материальных средств для строительства ледового дворца.

Сажидов также уделил пристальное внимание зимним Олимпийским играм в Пекине, отметив трудности, с которыми приходится сталкиваться нашим спортсменам не только на спортивной арене, но и за её пределами.

«До завершения олимпиады осталось несколько дней, и я искренне верю в победу нашей сборной», — заключил врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов.

«Лезги газет»