Акция «Знамя ГТО» стартовала в Махачкале

1 января на главной площади Махачкалы стартовала республиканская акция «Знамя ГТО».

Отметим, что данное мероприятие организована Правительством РД, Минмолодежи и Минспорт региона, Администрацией Махачкалы и Федеральным проектом «Трезвая Россия».

Цель эстафеты – вовлечение населения Дагестана к ведению здорового образа жизни систематических занятий физической культурой, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участников данной акции поприветствовал советник Главы Дагестана, посол ГТО Шамиль Алиев:

«С уверенностью могу сказать, что мы готовы к труду и обороне, видя, что столько людей пришли в первый день Нового года на центральную площадь вести здоровый образ жизни. Это очень отрадно. Более приятно, что наша сегодняшняя инициатива пойдет по всей республике и посредством этого мы вовлечем наше население к ведению здорового образа жизни. Спасибо каждому из вас! Как говорится «как год начнешь, так его и проведешь», если мы будем каждый день уделять немного времени своему здоровью, то оно прослужит нам долгие годы. Ведите здоровый образ жизни, берегите себя и свое здоровье», — обратился он.

Также с приветственным словом выступили заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по боксу, замминистра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, мастер спорта международного класса, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкала Марат Ибрагимов, депутат НС РД Гасан Османов, посол ГТО Курамагомед Курамагомедов, помощник депутата Госдумы РФ Султана Хамзаева — Сааб Азизов и другие именитые спортсмены Дагестана.

В рамках данного мероприятия также состоялось торжественное вручение благодарственных писем и значков «Отличник ГТО».

Более подробную информацию читайте на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»