Самир Абдулхаликов стал руководителем фракции «КПРФ» в НС Дагестана

Сегодня, 29 сентября, состоялось первое организационное заседание фракции «КПРФ» в Народном Собрании РД седьмого созыва. Вел его депутат республиканского парламента Самир Абдулхаликов. Об этом сообщается на сайте НС РД.

В начале заседания он сообщил, что в Народное Собрание седьмого созыва избрано десять представителей Коммунистической партии Российской Федерации. Шестеро избраны впервые – это Самир Абдулхаликов, Магомед Магомедов, Абдулвахид Лабазанов, Уллубий Абуков, Изи Алиев и Махмуддибир Каримов. Махмуд Махмудов, Мурзадин Авезов, Якуб Умаханов и Курбан Габибов являлись депутатами шестого созыва.

Самир Абдулхаликов поздравил коллег с избранием в парламент и выразил надежду на плодотворную совместную работу на благо республики.

Затем он вручил новым парламентариям удостоверения депутатов Народного Собрания седьмого созыва и ознакомил с фракционной деятельностью.

В ходе заседания депутаты обсудили повестку дня предстоящей сессии, рассмотрели положение о фракции. В частности, были представлены кандидатуры для включения в составы комиссий Народного Собрания РД.

В Комиссию по контролю за использованием электронной системы была рекомендована кандидатура депутата Махмуддибира Каримова. В Счетную комиссию — Якуба Умаханова. В Комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики была предложена кандидатура Курбана Габибова. В Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Народного Собрания РД рекомендован Махмуд Махмудов.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о руководстве фракции «КПРФ». На эту должность единогласно был избран Самир Абдулхаликов, его заместителем – Мурзадин Авезов.

При обсуждении кандидатуры от фракции на пост Председателя Народного Собрания Республики Дагестан фракция приняла решение воздержаться в этом вопросе, а кандидатуру Заура Аскендерова, предложенную фракцией «Единая Россия», фракция приняла решение поддержать.

«Лезги газет»