В Избербаше сданы пять домов после проведенных в них капремонта

Сегодня, 10 сентября в городе Избербаш состоялась приёмка работ по капитальному ремонту пяти многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта.

Руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев совместно с главой Администрации города Избербаш Исаковым Магомедом провели торжественное мероприятие по приёмке завершенных работ по капитальному ремонту общего имущества в пяти многоквартирных домах.

В рамках программы, всего в первый этап краткосрочного плана 2021 года по г. Избербаш вошло восемь домов, в которых проводится замена инженерных сетей, в двух из них также отремонтировали фасады.

В торжественной речи Магомед Алиев отметил, что программа капремонта успешно реализуется благодаря поддержке и активному взаимодействию с Администрацией города, управляющей компанией, занимающимися обслуживанием домов и Управлением ЖКХ г. Избербаш.
Отдельную благодарность Магомед Алиев выразил подрядной организации, которая выполняла работы по капремонту и подчеркнул добросовестный подход, но несмотря на это, указал на ряд замечаний. Представители подрядной организации обязались устранить замечания до 15 сентября, после чего дома введут в эксплуатацию.

В свою очередь, глава Магомед Исаков подчеркнул, что Фонд капремонта выполняет работы за счёт средств собственников и, несмотря на высокий процент собираемости по городу, призвал продолжать соблюдать платёжную дисциплину.

Всего в 2021 году по программе капремонта общего имущества  в многоквартирных домах в Избербаше будет отремонтировано 16 домов. В остальных восьми домах, включённых во второй этап краткосрочного плана текущего года приступят к работам в конце сентября.

В завершение мероприятия от фонда капитального ремонта были вручены благодарственные письма специалистам подрядной организации, которые проводили  ремонтные работы.

«Лезги Газет»