Кизлярская команда заняла Il место на первенстве Дагестана по настольному теннису

В Махачкале 11-12 июня состоялось лично-командное первенство РД по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе,посвященное памяти видного государственного деятеля Магомед-Салиха Гусаева. В соревнованиях приняли участие команды 16-ти муниципалитетов.

Кизлярскую команду представляли воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы Мадина Житнова, Сабина Абдурахманова, Саид Кадирбеков, Артем Григорянц, Зубайдат Магомедова, Сабина Шапиева. Подготовили ребят тренеры-преподаватели ДЮСШ Мария Галаган и Багаутдин Кадирбеков. Команда замечательно выступив заняла II общекомандное место, — сообщает пресс-служба администрации города.

В парном разряде чемпионками республики стали Мадина Житнова в паре с Сабиной Абдурахмановой. Также Мадина заняла III  место в личном зачете, еще одно место – III в активе кизлярцев в смешанном разряде Мадина Житнова и Саид Кадирбеков. Достойно выступили Артем Григорянц, Сабина Шапиева и Зубайдат Магомедова.

Уже через несколько дней воспитанники кизлярской спортшколы будут представлять Республику Дагестан на Первенстве СКФО в городе Нальчик.