В Дербенте состоялся концерт композитора Кахримана Ибрагимова и поэта Билала Адилова

При поддержке министерства культуры и министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан, а также при информационной поддержке республиканской газеты «Лезги газет», 16-мая, в Дербенте, в здании Лезгинского театра состоялся концерт заслуженного деятеля искусств Дагестана Кахримана Ибрагимова и известного лезгинского поэта из г.Баку, победителя Международного конкурса поэзии в Италии Билала Адилова.

Поприветствовала зрителей директор Лезгинского театра Эминова Динара Мураддиновна и вручила «Благодарности» от министерства культуры отличившимся сотрудникам в области культуры и искусства, среди которых числится актриса Лезгинского театра, народная артистка Республики Дагестан Фаризат Зейналова.

В свою очередь заместитель министра по национальной политике и делам религии Махмудов Арсен Даниялович вручил «Благодарности»участникам и организаторам концерта за вклад и развитие в укреплении культурного диалога, национальных связей, дружбы и взаимопонимания между народами Азербайджана и Дагестана.

Концерт выдался на славу! Зрители окунулись в атмосферу новых самых мелодичных лезгинских песен в исполнении звёзд лезгинской эстрады.

В завершении концерта зрители бурными и долгими аплодисментами поблагодарили участников и организаторов.

Эминат Заирбекова