В Минобрнауки Дагестана прошло совещание с муниципалитетами региона

В среду, 10 марта,  в Министерстве образования и науки РД прошло совещание с муниципалитетами региона. Об этом написано на сайте ведомства. 

Собрание прошло в формате видеоконференцсвязи, на нем были обсуждены вопросы организации горячего питания для младших классов. Онлайн-встреча прошла под руководством врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, а инициатором совещания выступила Партия «Единая Россия».

В мероприятие приняли участие депутат НС РД, ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов,начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Дагестану Марина Рамазанова, зам. министра Альбина Арухова, а также представители всех муниципалитетов республики и некоторых школ.

Напомним, что по поручению Президента РФ Владимира Путина необходимо до 1 сентября 2023 года создать условия для обеспечения горячего питания во всех школах страны.

На собрание оповестили, что до 20 марта в городских и районных администраций региона будут проведены обучающие семинар-практикумы на тему: «Организация здорового и качественного питания в школах». Их участниками станут руководители образовательных организаций.

Подробнее читайте на сайте ведомства.

«Лезги газет»