Глава Новолакского района наградил грамотами женщин-военнослужащих

Сегодня, 6 марта, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев вместе с делегацией прибыл на ФКПП «Герзельский мост» с целью поздравить женщин-военнослужащих, несущих службу на границе Дагестана и Чечни. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Новолакского района.

В составе делегации поздравить женщин-военнослужащих от лица Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и от себя лично прибыли: глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Амирхан Амирханов, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов, председатель Районного Собрания депутатов Новолакского района Рамазан Маликов, первый заместитель главы МО Султан Хамзатов и начальник информационного отдела администрации района Марат Ханов.

Здесь глава муниципалитета совместно с руководителем временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в СКФО поздравили с праздником костромских женщин-полицейских, прикомандированных на пост в Дагестан.

В ходе торжественного построения в адрес представительниц прекрасного пола были адресованы слова благодарности за службу и добросовестное исполнение обязанностей. Сотрудницы органов внутренних дел были отмечены Почетными грамотами главы  МО «Новолакский район».

Отметим, что сводный отряд костромской полиции проходит службу в Новолакском районе не первый год. Костромичи обеспечивают безопасность на границе Дагестана и Чечни.

В начале 2018 года главы двух муниципальных районов: Буйского района Костромской области и Новолакского района Республики Дагестан подписали протокол об установлении побратимских связей.

Среди служащих — сотрудники оперативных подразделений, патрульно- постовой службы, участковые уполномоченные, кинологи, инспекторы ДПС, а также отряды Росгвардии. Прибывшие, в свою очередь, преподнесли женщинам цветы и оригинальные подарки, а также сладости к чаю. В завершение мероприятия прошла памятная фотосессия.

«Лезги газет»