Налоговики Дагестана взялись за недобросовестные компании в сфере общепита

На территории Республики Дагестан налоговой службой проводится специальный отраслевой проект «Общественное питание». Цель — обеление сферы общественного питания, передаёт «Мирмол».

Налоговики намерены выяснить причины утаивания доходов и выручки представителями данной сферы, а также призвать к установлению кассовой техники.

«Согласно статистике, в сфере общественного питания наиболее часто встречаются такие нарушения законодательства, как неприменение контрольно-кассовой техники, невыдача чека, выдача чека с некорректными реквизитами или данными», — прокомментировали в УФНС Дагестана.

УФНС Российской Федерации по Дагестану обращает пристальное внимание россиян, что у любого жителя, в чьём телефоне имеется доступ к Интернету, есть возможность скачать разработанное Налоговой службой бесплатное мобильное приложение «Проверка чека».

С помощью данной программы россиянин может с легкостью проверить легальность кассового чека и, в случае нарушения, в том числе, невыдачи чека, сразу же, через мобильное приложение, направить жалобу в ФНС РФ.

«Лезги газет»