В Дагестане обсудили вопросы по водоснабжению

4 августа вице-премьер Республики Дагестан Инсаф Хайруллин провел совещание. Обсуждались вопросы относительно водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах региона. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В данном мероприятии приняли участие: врио главы АГПРД Владимир Деревянко, руководитель Госэкспертизы проектов Митхат Алибеков, координатор проекта «Мой Дагестан – Моя вода» Анна Безрукова, а также главы ведомств и муниципалитетов.

По словам Инсафа Хайруллина, необходимо актуализировать схему водоснабжения и водоотведения во всех районах Дагестана. Благодаря этому можно будет определить проекты, с которыми республика дополнительно обратится в министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации для актуализации программы по проекту «Чистая вода».

Затем Хайруллин перечислил те муниципалитеты республики, в которых нет исходно-разрешительной документации по объектам, входящим в Республиканскую инвестиционную программу.

Вице-премьер поручил ответственным лицам объехать все муниципалитеты Дагестана, в которых намереваются проектировать и возвести объекты. Инсаф Хайруллин потребовал обратить пристальное внимание на те районы, где развиты тепличные хозяйства.

«Лезги газет»