В Дербенте «афганцам» перечислили деньги от Сулеймана Керимова

Об этом сообщается на официальной странице мэра Дербента Хизри Абакарова.

«Несколько недель назад представители Совета «афганцев» обратились ко мне с просьбой оказать им финансовую помощь к 75-летию Великой̆ Победы. Я рассказал об этом моему другу, сенатору Сулейману Керимову, и он выразил готовность помочь «афганцам». На эти цели Сулейман выделил из личного бюджета 7 млн 800 тысяч рублей. В совете ветеранов Афганистана Дербента сами определили тех «афганцев», которые действительно нуждается в помощи и составили список.

Средства перечисляются на личные банковские счета получателей.

На сегодняшний день уже 31 ветерану-«афганцу» перечислили деньги, также материальную помощь получили 25 вдов ветеранов и одна мать ветерана.

Всего материальную помощь получат 176 человек: 25 вдов афганцев и две матери ветеранов получат по 50 тысяч рублей, один ветеран афганских событий, который живет в крайне тяжелых условиях – 1 миллион рублей, 3 участника, живущих в тяжёлых условиях – по 100 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет поровну распределена между 145 участниками афганских событий.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто принимает участие в этом богоугодном деле, особенно военному комиссару по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адилю Кулиеву, которому тоже полагались эти средства, но он от них отказался в пользу более нуждающихся», — написал Хизри Абакаров.

«Лезги газет»