Двоих жителей Каякентского района подозревают в краже денег

1 марта текущего года в Дежурную часть полиции обратился 82-летний уроженец дагестанского города Избербаша. мужчина заявил о том, что в ночь с 29 февраля на 1 марта нынешнего года неизвестный проник в помещение «Дома Аллаха» и, вскрыв ящик для пожертвований, выкрал 6 000 рублей. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Стражи порядка выехали на место преступления и скрупулёзно произвели необходимые оперативные мероприятий. Были изъяты вещественные доказательства. При проведения сравнительного исследования вещдоков, сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД по РД выявили совпадение следов рук, изъятых с места преступления, с отпечатками пальцев 19-летнего уроженца села Сагаси-Дейбук Каякентского района РД.

Стражами порядка за «дежурные сутки» подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где, ввиду предъявленных доказательств, тот в содеянном сознался. Также было установлено, что задержанный вместе с 18-летним братом, предварительно сговорившись, проникли в мечеть, взломав пластиковое окно. Их первая попытка проникновения в «Дом Аллаха» могла закончиться задержанием, поскольку на месте преступления их застал очевидец, проезжавший мимо мечети, однако им удалось сокрыться. Переждав пару часов, злоумышленники вернулись к «Дому Аллаха» и довели задуманное до конца.

Стоит заметить, что полицейские также задержали и доставили в отдел предполагаемого соучастника кражи.

Уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК России (Кража). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на пять лет.

«Лезги газет»