Юрий Левицкий посетил школу единоборств имени Нурмагомедова

28 января депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил школу единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова.

Депутата встретил главный тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, заслуженный тренер России, воспитавший 18 чемпионов мира по боевому самбо, отец и тренер чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, сам в прошлом известный спортсмен, мастер спорта СССР по вольной борьбе Абдулманап Нурмагомедов. Абдулманап Магомедович показал парламентарию прекрасно оборудованные спортивные залы, раздевалки, душевые кабины, а также места для  отдыха и питания. К услугам спортсменов октагон, самые современные тренажёры, боксёрские груши, спортивные маты и другой инвентарь.

Помимо занятий спортом, сказал Абдулманап Нурмагомедов, дети в школе будут изучать иностранные языки. В планах основателей школы – а это семья Нурмагомедовых и ещё несколько меценатов, превратить школу единоборств в школу подготовки олимпийского резерва.

Депутата интересовало всё: как Абдулманап пришёл в спорт, как воспитывал Хабиба и других чемпионов, как пришёл к мысли о создании этой школы и школы подготовки олимпийского резерва.

Абдулманап Нурмагомедов рассказывал, что он и его друзья – успешные спортсмены стараются развивать лучшие спортивные традиции Дагестана, давшего и СССР, и России множество чемпионов и призёров Олимпийских игр, мира и Европы. Наша цель, продолжил Абдулманап Нурмагомедов, – растить не просто спортсменов, а патриотов страны, её защитников.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения депутат Государственной Думы Юрий Левицкий вручил Абдулманапу Нурмагомедову Благодарственное письмо и пожелал тренеру успехов в достижении поставленных целей, а Хабибу – победы в предстоящем бою в Америке.

Во встрече также приняли участие министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Расул Ибрагимов и председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов.

«Лезги газет»