Магомед Зайнуков поборется за титул Интерконтинентального чемпиона 

Прославленный боец из Кизляра 2 месяца тренировался в Таиланде, — сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

Один из лучших бойцов планеты, Интерконтинентальный чемпион WMC по тайскому боксу Магомед Зайнуков из Кизляра завтра, 1 ноября проведет бой с иранским тайбоксером Masoud Minaei за пояс чемпиона Всемирного Совета муайтай. Дагестанец в 2018 году завоевал пояс чемпиона Всемирного Совета муайтай. Зайнукову удалось одолеть в поединке китайского спортсмена. В августе этого года он завоевал титул чемпиона китайского промоушена YungFeng Showdown.

По словам Магомеда Зайнукова, он выступит в весовой категории 70 килограмм. Предыдущий пояс он завоевал выступая в весовой категории 72 килограмма.

*Настроение хорошее,  к чемпионату готовился в Таиланде. Сегодня прошёл взвешивание и готов к поединку. Мой соперник тоже в хорошей форме и также претендует на пояс. Я знаю что за меня болеют тысячи людей со всех уголков мира и особенно мои земляки и это для меня силтнейшая моральная поддержка*, — сказал Зайнуков.

Напомним, что в декабре прошлого года он стал интерконтинентальным чемпионом WMC по тайскому боксу.

За плечами Магомеда Зайнукова много и других громких побед над лучшими бойцами муайтай, в том числе на мировых чемпионатах. Подготовку к титульному поединку он проходил в Кизляре у заслуженного тренера России Ибрагима Хидирова. Вместе с ним тренировки посещал и чемпион мира по версии GLORY Джейсон Уилнис, который делился опытом и наработками известнейшего голландского кикбоксерского зала «Колизей» с кизлярскими тайбоксерами.

«Лезги газет»