Хизри Абакаров отчитал «недобросовестного» подрядчика

11 октября Хизри Абакаров – глава городского округа «город Дербент», посетил двор дома 8 «а» по улице 345 Дагестанской стрелковой дивизии. Этот двор вошёл в список тринадцати дворов Южной столицы РД, которые благоустраиваются в текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Информация об этом имеется на сайте сетевого издания «Дербентские новости».

Совсем недавно работы были полностью завершены. Однако в ходе проверки было обнаружено нарушение в технологии. Сами жители говорят, что с нетерпением ждали окончания работ. Однако по завершении благоустройства их ждало одно разочарование.

Беседки и качели для детей изготовлены и установлены далеко не на должном уровне. Конструкции очень плохо смонтированы, шатаются и не безопасны для детей. Подрядчиком работ была компания из Махачкалы ООО «МЗ».

Хизри Абакаров дал поручение в самое ближайшее время выявить все имеющиеся недочеты: «Подрядчик вообще не подумал о благополучии людей. Сделал работы как попало и думает, что мы их примем и оплатим. В Дербенте такие работы не нужны. Если раньше это было нормально, то сейчас за такое мы будем наказывать».

По словам Х. Абакарова, до тех самых пор, пока подрядчик всё не переделает, он не получит ни копейки. «Компании должны выполнять свою работу качественно и не браться за то, что они не в состоянии сделать хорошо», — резюмировал Х. Абакаров.

Подробно – на сайте сетевого издания «Дербентские новости».

«Лезги газет»