Дагестанец, представляющий Псковскую область, стал чемпионом мира

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на молодежном чемпионате мира по ММА 2017 (18 – 20 лет) в Минске, который проходил в начале декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации ММА, команда из России подтвердила свое лидерство в восьми категориях, встретившись в финале с представителями Украины.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Курахского района, в весовой категории до 61,2 кг первое место занял и стал чемпионом мира выходец из селения Курах Гаджи Курбанов, который окончил Курахскую СОШ №1 в 2015 году, представляющий Псковскую область на этих соревнованиях.

Гаджи Курбанов тренируется в клубе ММА («Простория») под руководством тренеров Руслана Мурадалиева и Хизри Юсупова.

Напомним, что Гаджи Курбанов в конце сентября текущего года стал победителем первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров 18 – 20 лет, который состоялся в г. Великие Луки и выполнил нормативы мастера спорта РФ. Он и ранее, в годы учебы в школе, активно занимался вольной борьбой и занимал призовые места в зональных и республиканских соревнованиях.

Редакция «Лезги газет» поздравляет нашего славного земляка с титулом чемпиона мира и желает дальнейших успехов в спортивной карьере!