В Курахском районе обсуждены вопросы уборки и вывоза мусора

Накануне  в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» прошло важное совещание с участием глав местных сельских поселений по вопросам сбора и вывоза мусора и твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие Глава МР «Курахский район» Замир Азизов, руководитель управления экологии и природоохраны южной межрайонной зоны Рамиз Велиев, прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, помощник прокурора района Сабур Гаджиев, главный инспектор ООО «Экологи-ка» Исмаил Исмаилов и заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев.

В дискуссии по вопросам сбора, уборки и вывоза мусора приняли участие Замир Азизов, Фируза Лагметова, Султан Карибов, Рамиз Велиев и главы местных сельских поселений. Они говорили об условиях оплаты за вывоз мусора, о договорах с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, об ошибках допущенными региональными операторами по разъяснению населению района целей и задач по сбору и вывозу мусора итд. Определены пути безотлагательного решения поднятых проблем.

«Лезги газет»