В Курахском районе готовятся к новому учебному году

В учреждениях образования МР «Курахский район» идут ремонтные работы по подготовке к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Накануне сотрудница пресс-службы администрации ознакомилась с ходом ремонтных работ в Курахской средней общеобразовательной школе №2. Информацию о ходе подготовки к новому учебному году дал заместитель директора по хозяйственной работе Зафидин Мусаев.

«Неделю назад мы приступили к ремонтным работам. За этот период проделана значительная работа. Все классные помещения побелены и покрашены. В кабинете директора школы идет капитальный ремонт в т.ч. и замена старых полов. Ремонтные работы ведутся силами педколлектива и технического персонала школы. Курахская СОШ №2 включена в Федеральную программу «Точка роста» и ремонтные работы спонсирует администрация МР «Курахский район». Благодаря этой программе в школе будут открыты два новых кабинета информатики, технологии и шахматам под названием «Точка роста». Для оборудования этих кабинетов на днях привозят мебель и другое учебное оборудование. Если такими темпами пройдут и остальные плановые ремонтные работы, то мы полностью завершим подготовку к новому учебному году до 25 августа текущего года», — сказал Зафидин Мусаев сотруднице пресс-службы администрации МР «Курахский район».

«Лезги газет»