Деятели культуры Дагестана ведут просветительскую работу в детских лагерях

В Республике Дагестан учреждения культуры активно включились в организацию досуга детей в детских оздоровительных лагерях РД.

Работу ведут исключительно в рамках поручения председателя Правительства РД и приказа министерства культуры региона «Об организации в детских оздоровительных лагерях мастер-классов деятелей культуры РД».

К примеру, совсем недавно Дагестанский кукольный театр со спектаклями «Мишкины шишки» и «Перекресток сказок» посетил лагеря «Костер» и «Терменлик» в Буйнакском районе нашего региона. В скором времени коллектив отправится со своими спектаклями и в детские оздоровительно-образовательные учреждения Кайтагского, Карабудахкентского, Каякентского и Хунзахского районов.

Следует сказать и о том, что Артисты Даргинского театра имени Омарла Батырая со специальной концертной программой посетили 2 детских оздоровительных лагеря – «Огонек» и «Ореховая роща», которые расположены на территории Кайтагского района.

Далее артисты театра планируют посетить оздоровительные лагеря Шамильского района с детским спектаклем «Гуглахай» по сказке Рашида Рашидова – народного писателя РД.

«Лезги газет»