Глава Минсельхоза РД посетил ряд сельхозпредприятий Карабудахкентского района

С работой некоторых сельхозпредприятий Карабудахкентского района ознакомился Абдулмуслим Абдулмуслимов – заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД.

Стоит отметить, что уже многие годы на территории села Уллубийаул трудится фермер Арсланхан Османов. Действующие типовые теплицы имеются на площади 1,8 га, еще строятся новые на 1,2 гектарах у  КФХ «Агро-Каспий». Также у Османова имеются животноводческие помещения на содержание 400 дойных коров.

Глава Минсельхозпрода РД подчеркнул, что ведомство всегда готово помочь сельхозтоваропроизводителям и попросил подготовить необходимые документы фермера и представителей местных властей для участия в конкурсе на получение мер господдержки. Вице-премьер посетил и другие фермерские хозяйства района.

В беседах с вице-премьером, в частности, аграрии поднимали проблемы, связанные с реализацией продукции и нехватки поливной воды. Глава ведомства отметил, что в ближайшее время намерен обсудить имеющиеся проблемы в Карабудахкентском районе по водообеспечению с руководством РД.

«Лезги газет»