Во Франции пройдут Дни народного творчества Дагестана

В целях реализации творческого проекта по развитию международной культурной коммуникации СКФО в рамках международных фольклорных фестивалей во Франции с 18 июля по 19 августа пройдут Дни народного творчества Дагестана.

В творческом проекте примут участие фольклорно-хореографический ансамбль «Эхо гор» РДНТ МК РД и г.Хасавюрта, мастера  унцукульской насечки Магомедали Магомедалиев и кайтагской вышивки Зубайдат Гасанова.

В рамках Дней пройдут концертные выступления, выставки изделий народных ремесел, встречи в мэрии, шествия, мастер-классы и другие мероприятия.

«Эхо гор» представит на фестивале не только многонациональную Россию, но и культуру и традиции нашей республики. Помимо национальной хореографии и музыки французские зрители и многочисленные туристы смогут познакомиться с образцами народных ремесел Дагестана и стать участниками мастер-классов по унцукульской насечке и кайтагской вышивке.

Дни народного творчества Дагестана во Франции направлены на интеграцию культуры Дагестана в международное культурное пространство, развитие международного культурного обмена, популяризацию многонациональной традиционной культуры Дагестана и России в целом. Этот проект станет праздником дружбы, популяризирующим культуру и традиции народов мира.

«Лезги газет»