Дагестанские школьники стали победителями Специальной Олимпиады России по конному спорту

Победителями и призерами Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту, проходившей в Москве с 1 по 5 июля, стали воспитанники конно-спортивной школы «Джигит» Амир Магомедов и Арсен Гасанов, завоевав четыре медали.

Ребята выступали в категории СI в двух дисциплинах. Стоит отметить, юные наездники привезли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Арсен Гасанов занял 1-место, а Амир Магомедов — 3-место в дисциплине «рабочая тропа». Гасанов стал третьим и Магомедов – вторым в категории «выездка».

Отмечается, что конным спортом Арсен Гасанов, который обучается в 6-классе Лицея №22 г. Махачкалы, занимается с октября 2018 года. Ученик 7-класса МОШ №8 г. Буйнакска  Амир Магомедов занимается в КСШ «Джигит» с самого открытия, с января 2018 года. Тренирует юных наездников Аминат Шамсудинова.