В Магарамкентском районе состоялась закладка символического камня под строительство детского дошкольного учреждения

В субботу, 13 июля, в Магарамкентском районе состоялась торжественная церемония закладки символического камня под строительство детского дошкольного учреждения.

На мероприятие в район прибыли гости: заместитель Председателя Правительства  Республики Дагестан Владимир Лемешко и генеральный директор федерального казенного предприятия Управления застройщика Министерства обороны Российской Федерации Магомед Хандаев.

Гостей в районе на строительной площадке встретили хлебом солью, их приветствовал врио Главы района,
первый заместитель Габибуллах Мурадалиев.

В своем выступлении он от имени Главы района, руководства района поблагодарил Главу Республики Дагестан Владимира Васильева за пристальное внимание и содействие в решении проблем нехватки мест в детских садах, решении вопросов по строительству школ, а также поблагодарил гостей за активное участие.

В своем выступлении Владимир Лемешко приветствовал жителей района от имени Главы региона. Владимир Лемешко отметил: » В текущем году в Дагестане  запланировано строительство 20 садиков и первым мы начали с Магарамкентского района. Реализуется масштабная программа  в рамках которой строится еще 20 садиков, 9 школ и 37 яслей. Средства выделены из федерального центра и для реализации этой программы привлечены силы Министерства обороны России, это там, где будут передислоцированы войска».

Благодарность от всех матерей района выразила в своем выступлении председатель Женского Совета района Тагуя Тагирова.

Торжественное право открыть символический камень с табличкой о начале строительства важного социального объекта было предоставлено Владимиру Лемешко, Магомеду Хандаеву и председателю Женсовета района.

Владимир Лемешко подчеркнул,что работы будет проводить дагестанская подрядная организация.В свою очередь Магомед Хандаев добавил,что работы начнутся в ближайшие дни.

В завершение мероприятия Владимир Лемешко отметил максимальную заинтересованность главы района Фарида Ахмедова в решении вопросов социальной политики в районе.

Говоря о вопросах строительства детсадика первый заместитель главы района подчеркнул,что в текущем году помимо строительства данного садика в с.Магарамкент завершат строительство школ в с.Оружба и с.Самур.

«Лезги газет»