В Ахтынском районе прошел форум » Рай под ногами матерей»

12 июля в Доме Культуры с.Ахты  Ахтынского района прошел форум » Рай под ногами матерей», организованный отделом Просвещения Муфтията  РД по Ахтынскому району, при содействии администрации и учреждений района.

В мероприятии приняли участие председатель и члены женсовета района, представительницы отдела просвещения, гости с  г.Дербент и Махачкала, женщины- ветераны производства, многодетные матери, работницы учреждений и организаций района, учащиеся школ.

От имени руководства Ахтынского района и Совета женщин  собравшихся представительниц прекрасного пола приветствовала председатель Совета женщин Ахтынского района Таира  Магарамова.

«Мама- наш ангел хранитель, который даже находясь на небесах оберегает своих детей. Будьте внимательны к своим матерям, берегите,  любите и цените каждый миг.

Государство все больше заботится о благосостоянии женщин. Повышаются размеры пособий, разрабатываются и внедряются различные проекты улучшающие жизнь матери и ребенка, молодежь вовлекается  в культурно — массовые мероприятия, для них строятся футбольные мини поля и спорткомплексы. Все это делается, для того чтобы наши дети вели правильный образ жизни и радовали матерей своими успехами и достижениями. Мира, добра и благополучия вам, дорогие матери, сестры,дочери!»- сказала Т.Магарамова.

Ветеран труда Мейрам Казибекова рассказала о роли матери, о тяготах выпадающих на долю матери.

В программу  мероприятия входили: нашиды, поучительные сценки и песни в исполнении артистов Управления культуры района.

В конце мероприятия представительница отдела Просвещения Муфтията РД по Ахтынскому району Амина Ашуралиева выразила признательность всем участникам форума.

«Лезги газет»