В Счетной палате РД обсудили реализацию нацпроектов

Расширенное совещание состоялось в Счетной палате РД. В совещании участвовали представители организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД и ответственные за реализацию национальных проектов на территории региона 15 министерств и ведомств.

В ходе совещания председатель Счетной палаты РД Б.Джахбаров внимание собравшихся обратил на основные вопросы, которые возникают в ходе  реализации нацпроектов в регионе, расхождения в отчетах министерств и ведомств, несоответствие объемов финансирования, предусматриваемых в региональных проектах объемам, которые утверждены в госпрограммах РД, отсутствие за обеспечением достоверности отчетности контроля и другие.

Также начальник отдела Счетной палаты З. Алигаджиева в ходе совещания рассказала о практике взаимодействия с органами исполнительной власти и об общих подходах и требованиях к получаемой информации. Начальник отдела организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД М.Абидов отметил необходимость повышения ответственности за достижение целевых показателей нацпроектов в регионе.

В результате обмена мнений было принято решение о совместной работе, обеспечивающей системные подходы и достижение запланированных показателей.

«Лезги газет»