Школы Буйнакского района оснастят тёплыми туалетами

В рамках выполнения поручения Дмитрия Медведева – председателя правительства РФ, о приведении уборных общеобразовательных организаций в соответствие санитарным нормам, в школах Буйнакского района Республики Дагестан проводят большую работу.

По устройству тёплых туалетов Администрация Буйнакского района составила дорожную карту.

На данный момент на стадии завершения находятся работы в Нижнеказанищенском многопрофильном лицее и Верхнеказанищенской СОШ №1.

Также уже ведутся работы в Бугленской СОШ. Камиль Изиев – глава района, подчеркнул, что работы будут продолжены и в некоторых других учебных заведениях района.

Суанат Абдулова – директор Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, также подчеркнула, что «Благодарна главе района Камилю Изиеву за то, что обратил внимание на нашу проблему, также выражаю благодарность УКХ района. Это действительно была проблема, детям приходилось ходить в туалеты на улицу, что особенно неудобно зимой».

По словам Абдуловой, отныне у них появятся комфортные туалеты для детей. «На первом этаже будет располагаться мужской туалет, на втором женский», – резюмировала Суанат Абдулова.

«Лезги газет»