Глава Дагестана встретился с одаренными школьниками и студентами

Накануне Глава РД Владимир Васильев встретился с призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», финалистом Всероссийского конкурса «Живая классика», а также с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийского научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее».

По словам вице-премьер Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, число дагестанских школьников-победителей олимпиад всероссийского уровня растет год от года, за последние два года их число победителей увеличилось до шести. В частности, на Всероссийской олимпиаде школьников, Дагестан представляли 28 участников, половина из которых получила проходные баллы. 4 дагестанца стали победителями и восемь были отмечены призовыми местами на Всероссийском форуме «Шаг в будущее».

Также министр отметила, что последние два года дагестанские участники на конкурсе «Живая классика» показывают лучшие результаты. Среди более 7 тысяч школьников победителем стал суперфиналист конкурса. Также она отметила, что 15 победителей выявлено среди представляющих Дагестан 11 тысяч участников в этом году в проекте «Россия – страна возможностей».

«Лезги газет»