Минстрой РД и Сбербанк Дагестана подписали соглашение

Сегодня в Республиканском МФЦ состоялось подписание соглашения между Министерством строительства и ЖКХ  РД и  Сбербанком Республики Дагестан.

Оно предусматривает сотрудничество сторон в рамках реализации проекта по предоставлению субсидий в обеспечении жильем отдельных категорий граждан.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, управляющий  Дагестанским отделением Сбербанка России Дмитрий Артемов и директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.

В рамках подписанного соглашения определен порядок предоставления ипотечных и жилищных кредитов ПАО Сбербанком России на приобретение жилья инвалидами 1-й группы, и семьями, имеющих ребенка-инвалида.

Напомним, что на площадках МФЦ оказывается услуга – «Предоставление субсидий на оказания содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан».

Подать заявление на получении субсидий можно в любом из многофункциональных центров республики до 1 сентября текущего года.

Получить более подробную информацию по оказываемой услуге можно обратившись лично в МФЦ, или же позвонив по номеру горячей линии.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.