Набиюла Карачаев посетил город Буйнакск

Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев провел в Буйнакске совещание по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В нем приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, главный специалист, эксперт минприроды Наби Мусалаев, генеральный директор ООО «Лидер» , занимающегося вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов в городе, Дмитрий Зуев и руководители структурных подразделений и служб администрации.

В рамках совещания был определен перечень острых вопросов, среди которых: наведение порядка на мусорном полигоне, контроль за соблюдением правил утилизации отдельных коммунальных отходов, сбор платежей за предоставляемые услуги и др.

Министр отметил о необходимости тесного взаимодействия регионального оператора с главой города для решения озвученных вопросов, что позволит городу заметно продвинуться в формировании системы по сбору и утилизации бытового мусора.

В свою очередь, Исламудин Нургудаев, обращаясь к представителям регионального оператора, отметил о необходимости оказывать услуги на должном уровне и, со своей стороны, обещал способствовать в решении этих вопросов.

В заключение, он выразил надежду что в дальнейшем работа в сфере очистки города будет вестись в тесном контакте не только с региональным оператором но и с соответствующими структурами министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

«Лезги газет»