Фотоработы участников фестиваля «Два крыла» выставят в Госдуме

IV Фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла» соберёт в Дербенте 250 профессионалов со всех регионов России. Лучшие фотоработы войдут в одноименную экспозицию в стенах Госдумы. Об это заявил на пресс-конференции в Дербенте директор фестиваля Расул Боташев. Стартует фестиваль в сентябре, его главная идея — поддержка талантливой молодежи, создание позитивного имиджа Северного Кавказа и развитие фотоиндустрии. «Фестиваль выйдет за пределы одного Дербента, мы планируем показать разные достопримечательности Дагестана , в том числе бархан Сарыкум, Сулакский каньон», — отметил в своем выступлении Р.Боташев.

Столица фестиваля меняется из года в год.  Так, творческой образовательной площадкой уже становились турбазы «Медовые водопады» (КЧР) и Голубые озера (КБР). В 2019 году гостей и участников разместят на территории базы отдыха «Чайка» в Дербенте.

На протяжении недели с фотографами будут делиться секретами  мастерства такие профессионалы, как Надежда Шибина, Слава Гребёнкин, Эмиль Докторян, а также некоторые дагестанские фотографы, имена которых организаторы пока не раскрывают. К творческому процессу подключатся местные этнодизайнеры, визажисты и модельеры.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы от спонсоров и дирекции по номинациям.

Фестиваль проводится при поддержке Полпредства Президента в СКФО, Правительства РД и Администрации г.Дербента.

«Лезги газет»