В Сулейман-Стальском районе состоялось совещание АТК

Сегодня, 2 июля 2019 года, под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева в администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание Антитеррористической комиссии по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации в 2019- 2023 годах за I-полугодие 2019 года. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На нем присутствовали и.о. начальника отдела образования Гусейн Шихбабаев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, руководитель Информагентства района Джабраил Асланов, заместитель председателя Обшественной палаты Ягибек Ягибеков, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов, методист центральной районной библиотеки Наида Алхасова .

Как отметил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 -2018 годы позволила сформировать законодательные и организационные механизмы противодействия идеологии терроризма. Основной задачей , на решение которых направлены мероприятия Комплексного плана, является повышение эффективности профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма и попавшими под ее влияние. Также Комплексный план включает в себя реализацию мер по формированию у населения антитеррористического сознания, совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства от идеологии терроризма, развитие организационных и иных мер, направленных на повышение результативности деятельности субъектов противодействия терроризму.

«В результате осуществления комплекса адресных профилактических мероприятий сокращено количество российских граждан, в частности из нашего района, выезжающих за рубеж для участия в деятельности международных террористических организаций. Проведение в образовательных организациях культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, в повестку которых включается антитеррористическая тематика, позволяет подрастающему поколению осознать преступную сущность терроризма», — отметил он.

На совещании назначены ответственные за исполнение пунктов Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации в 2019- 2023 годах за II-полугодие 2019 года. Главным исполнителем определено МБУ «Информагентство» района.

«Лезги газет»