В Табасаранском районе прошла Международная конференция

X Международная конференция «Модернизация системы непрерывного образования» прошла в Табасаранском районе, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

29 июня в зале администрации Табасаранского района прошла X Международная научно-практическая конференция на тему «Модернизация системы непрерывного образования». В работе конференции приняли участие Глава района Магомед Курбанов, заместители главы администрации, директора образовательных организаций, руководители и работники управлений администрации района.

В качестве почетных гостей на конференции присутствовали преподаватели, аспиранты, студенты ведущих ВУЗов Азербайджана, Чеченской республики, Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Дербентского филиала Московского педагогического университета, ДГПУ и других регионов России.

Открывая заседание конференции, глава района Магомед Курбанов поприветствовал всех гостей на Табасаранской земле и дал краткую справку о системе образования в районе. Он отметил, что руководство и администрация района большое внимание уделяет развитию системы образования, поскольку образование является основным двигателем развития района.

В рамках пленарного заседания конференции были рассмотрены несколько направлений развития непрерывного образования в Российской Федерации: использование инновационных технологий в преподавании естественных и гуманитарных дисциплин в контексте компетентности подхода; средства ИКТ в учебном процессе общего и профессионального образования; дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в подготовке специалистов.

По всем направлениям были заслушаны доклады ведущих преподавателей вузов, присутствующих на конференции, проведены презентации и мастер классы.

Участникам конференции была организована экскурсия, где они ознакомились с достопримечательностями Табасаранского района.

«Лезги газет»